Уважаемые родители!

Управление образования мэрии города Череповца информирует вас о том, что на основании постановления мэрии города от 06.03.2017 № 970 «О размерах оплаты родителями (законными представителями) расходов на присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы – образовательные программы дошкольного образования» (с изменениями от 22.08.2018 № 3754) изменяется размер оплаты родителями (законными представителями) расходов на присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы – образовательные программы дошкольного образования.
С 1 сентября 2018 года размер ежедневной оплаты родителями (законными представителями) расходов на присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений устанавливается:
-в группах 12-часового пребывания для детей раннего возраста, группах круглосуточного пребывания для детей раннего возраста, группах оздоровительной направленности 12-часового пребывания для детей раннего возраста, за исключением групп оздоровительной направленности с заболеванием целиакия, с аллергопатологией – 99,66 руб.
-в группах 12-часового пребывания для детей дошкольного возраста, группах круглосуточного пребывания для детей дошкольного возраста, группах оздоровительной направленности 12-часового пребывания для детей дошкольного возраста, за исключением групп оздоровительной направленности с заболеванием целиакия, с аллергопатологией – 118,80 руб.
-в группах оздоровительной направленности 12-часового пребывания для детей раннего возраста с заболеванием целиакия, с аллергопатологией – 140,58 руб.
-в группах оздоровительной направленности 12-часового пребывания для детей дошкольного возраста с заболеванием целиакия, с аллергопатологией - 177,69 руб.
-в группах кратковременного пребывания - 16,60 руб.

Изменение размера ежедневной оплаты родителями (законными представителями) расходов на присмотр и уход за детьми установлено с учетом затрат на организацию питания: в части затрат на приобретение продуктов питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 15 мая 2013 года № 26.

ВСЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ, ЛЬГОТЫ ПО РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ СОХРАНЯЮТСЯ

1. Компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% и более на третьего и последующих детей. Компенсация выплачивается одному из родителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (ст. 65 Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)
2. Размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях или дошкольных группах общеобразовательных учреждений, устанавливается за вычетом средств из областного бюджета, направленных на бесплатное двухразовое питание детям с ограниченными возможностями здоровья (в соответствии с частью 3 статьи 2 закона Вологодской области от 17 декабря 2007 года № 1719-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере образования»)
3. Родительская плата не взимается с родителей, имеющих детей-инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

с 15.01.2017 (временно до установки автоматической системы) центральные ворота для вьезда на территорию детского сада будут закрываться с 9.00 до 16.00. Для доступа на территорию в указанное время необходимо звонить по телефону 32-04-10. Для избежания недоразумений убедительная просьба приводить детей до 8.30 утра.

Уважаемые родители!!!

Согласно решений протоколов совещаний по вопросу передачи услуги по организации питания МБОУ в МАУ "ЦСП" от 03.07.2017, 21.08.2017, 11.10.2017, утвержденными начальником управления образования с 01.01.2018 услуга по организации питания вдошкольных группах осуществляется МАУ "Центр социального питания".

Уважаемые родители, информацию об очередности в дошкольные группы учреждения можно получить каждый понедельник с 15.30 до 16.30 по телефону 32-04-11. Для предоставления информации необходимо сообщить номер обращения или паспортные данные заявителя(того лица, кто ставил ребенка на очередь).

rh srbneu i 1 20150416 1755072800